LG 32LS359T шасси LD21 — вход в сервисное меню

В LCD телевизор LG 32LS359T шасси LD21 , майн EAX64664903 попала молния. Убила процессор. При включении аппарат молчит, блок питания в режиме короткого замыкания, процессор греется как утюг. Под руками был майн EAX64910001 от телевизора LG 32LS350T с тем же шасси. Аппарат запустился, но картинка вверх ногами.
Два дня гуглил, перекапывал даташиты. В итоге остановился на самом простом, как оказалось, методе. Вход в сервис с помощью звукового файла. Нашел описание, из которого можно только примерно понять принцип действия метода. Потому и решил кинуть на сайт короткий мануал.
Берем обычный аудио штеккер 3.5, припаиваем к нему инфракрасный светодиод от пульта ДУ. Катод на земляной вывод, анод

на крайний сигнальный. Или два светодиода включенных встречно-параллельно, чтобы не гадать. Воткнул приспособу в гнездо наушников старого нетбука Acer, в котором отдельные гнезда наушинки + микрофон. Храню его именно для подобных дел, потому что в новых ноутбуках. вход с выходом совмещены, и бук как правило не опознает ничего постороннего.
Скачал звуковой файл. В архиве их несколько, но нужен только файл с названием serv-EzAdjust.mp3 или serv-EzAdjust.Wav. Запускаю на плеере бука файл, камерой смартфона наблюдаю короткую серию вспышек ИК светодиода. Яркость небольшая, поэтому пришлось светодиод почти вплотную поднести к фотоприемнику телевизора. Появилось окно для ввода пароля — 0413 обычным пультом от телевизора. Опускаем курсор на 5 пункт, находим там пункт Mirror Mode, и ставим в противоположное положение. У меня было в положении On, изменил на Off. Выключил ТВ из розетки, снова включил — изображение перевернулось на 180 градусов.
Кстати, сам смартфон не получилось заиспользовать для этих целей. вместо ноутбука.

Запись опубликована в рубрике Ремонт Телевизоров с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

4 комментария на «LG 32LS359T шасси LD21 — вход в сервисное меню»

  1. YNG говорит:

    Если припаять встречно-параллельно второй ИК-диод, то будет работать и с телефона, и с большого расстояния. Таким способом входили в сервисное меню на монитор-телевизорах LG для включения медиапроигрывателя с USB, который был отключен на заводе в более дешевых моделях.

    • Fedot говорит:

      У меня почему то не получилось с телефона. Проверял по быстрому. Встречно-параллельно тоже пробовал, но непроверенные ИК диоды. 100% живой был один из пульта.

  2. Петр говорит:

    А если в телефоне есть ИК порт, то можно наверное обойтись приложением из плеймаркета, видел там за 2 бакса, может и бесплатные есть

    • Fedot говорит:

      Наверное есть подходящие приложения. Я бегло проскочил по ним. В моем смарте ИК порт есть, но решил не заморачиваться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *