Daewoo KR29M5-ME шасси CM-908 — не включается

Телевизор Daewoo KR29M5-ME шасси CM-908 через несколько лет эксплуатации перестаёт включаться. Не выходит из дежурки. Блок питания собран на ШИМ контроллере STRW 6756. Для устранения подобных дефектов необходим измеритель ESR электролитических конденсаторов. Поскольку внешнее проявление дефекта говорит о том что это как раз и есть повышенное сопротивление как минимум одного электролита в импульсном блоке питания. Не выдерживают они импульсной составляющей, и сохнут. Тем болеее что производитель зачастую ставит некачественные детали.

В данном случае проверять нужно и первичную цепь, обвязку STRW 6756, и выходные цепи Блока Питания.
Если нет прибора, можно неглядя заменить несколько конденсаторов. c819 — 10 мк х 100 вольт ,после диода по 46 вольтам, и возле ШИМ — c805 — 10 мк х 50 вольт. Ставить лучше с запасом на 63 вольта и 105 градусов. И c810 — 1 мк х 50 вольт.

Причина скорее всего в c819, но конденсаторы по первичке лучше поменять вместе с ним. Все они отмечены в схеме красной риской. Схема увеличивается по клику.

Когда то я уже писал, повторюсь. При выявлении подобных неисправностей много даёт опрос владельца. В данном случае как правило выясняется, что телевизор потух не сразу, а постепенно со временем стартовал всё хуже и хуже. Что указывает на неисправный конденсатор. Полупроводник, как правило ведёт себя прямо противоположно — отказывает после прогрева.

Запись опубликована в рубрике Ремонт железа с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария на «Daewoo KR29M5-ME шасси CM-908 — не включается»

  1. محمد حشيش говорит:

    مشكوريين على العمل المميز بحق
    انا محتاج البرامج الثابته جداااااااااااااااااا
    واكون ممنون لكم
    ورقم البرويسيسور هو ct3832a c4
    تقبلوا تحياتى

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *